Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio para la detección de drogas en orina, por laboratorio externo, para los centros de tratamiento de adicciones de la Comunidad de Madrid
Número de referencia: PA.SER 38/2019
II.1.2)Código CPV principal85145000 Servicios prestados por laboratorios médicos
II.1.4)Breve descripción:
Servicio para la detección de drogas en orina, por laboratorio externo, para los centros de tratamiento de adicciones de la Comunidad de Madrid.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 472 500.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: