Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Gestión de los sistemas de información del Parlamento de Galicia
Número de referencia: STI-PA-10/2019
II.1.2)Código CPV principal72500000 Servicios informáticos
II.1.4)Breve descripción:
La gestión de los sistemas de información del Parlamento de Galicia comprenden la administración, gestión técnica, control, operación y mantenimiento de la infraestructura informática del Parlamento de Galicia que gestione dichas infraestructuras.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 1 731 241.97 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Gestión de los sistemas de información del Parlamento de Galicia.