Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
rd 612 Dénivellation de l'ardide - mise à 2x2 voies - commune de Béziers - ouvrage d'art du Lirou
Numéro de référence: 22stpb23
II.1.2)Code CPV principal45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.1.4)Description succincte:
les prestations sont réglées par des prix unitaires.Caractéristiques principales:pieux : 14 unités en diam 1000 ou 1200 mm pour 200 mlremblais contigus : 700 m3coffrage : 1 600m2béton C35/45 appuis : 400 m3béton C40/50 tablier : 325 m3acier pour pieux : 29 000 kgacier Ha et Adx appuis et tablier : 136 000 kgpoutrelles Heb800 S460 : 145 000 kgbarrières H2 : 166 ml
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45220000 Ouvrages d'art et de génie civil
II.2.4)Description des prestations: