Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: NV38 zu RA1.420.01 Heizungs- und Kältetechnik
Reference number: 17.145.00
II.1.2)Main CPV code45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV38_NA66 zu RA1.420.01 Heizungs-/Kältetechnik
II.2.2)Additional CPV code(s)45331231 Installation work of refrigeration equipment
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Im Zuge der Sanierung Sammlungsbau wird die gesamte Heizungs- und Kältetechnik erneuert. Die Wärmeerzeugung erfolgt über Fernwärme, die Wärmeeinbringung über Heizkörper und Heizdecken. Zudem wird Wärme für Lüftungsanlagen bereitgestellt. Die Kälteerzeugung erfolgt über Kältemaschinen und Grundwassernutzung, die Kälteeinbringung über Umluftkühlgeräte und Kühldecken. Zudem wird Kälte für die Lüftungs-/Klimaanlagen bereitgestellt. Die Arbeiten müssen mit Fremdgewerken koordiniert werden.
Hauptmassen:
— Rohrleitung, Stahl bis DN200: ca. 20 000 m;
— Armaturen bis DN 200: ca. 600 St.;
— Heizkörper: ca. 300 St.;
— Deckensegel Heizung/Kühlung: ca. 100 St.;
— Umluftkühlgeräte: ca. 60 St.;
— Pufferspeicher: ca. 5 St.;
— Pumpen: ca. 90 St.;
— Kältemaschinen: 3 St.;
— Kühlturm: 2 St..