Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Acquisition d'un camion benne à ordures ménagères, 3 essieux, électrique
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34140000 Schwerlastfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
L’objet du marché consiste en une offre pour l’acquisition d’un camion compacteur de déchets électrique à batteries pour la Commune de Neuchâtel. Il s’agit d’un camion 3 essieux avec 1 essieu moteur et 2 essieux directeurs, équipé d’une benne pour le ramassage, le compactage et le transport de déchets verts avec un système de lève conteneurs à l’arrière. Le véhicule est équipé de suspensions pneumatiques sur les 3 essieux. En ce qui concerne le système électrique, le soumissionnaire a l’obligation de garantir le niveau de performance minimal exigé par la Commune durant 10 ans. Il propose en ce sens un contrat permettant de garantir ce niveau de performance.
Le camion sera équipé de base d’un système embarqué permettant le ravitaillement à l’aide de deux prises 22 kW. Le véhicule offre également la possibilité d’être rechargé à l’aide d’une borne de recharge d’une puissance de 150 kW DC.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34140000 Schwerlastfahrzeuge
34144510 Fahrzeuge für Abfall
34144512 Müllverdichtungsfahrzeuge
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: