Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 496253-2021
France-Paris: Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques
2021/S 191-496253
Avis de marché
Services
Base juridique:
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien et réparation des moteurs et alternateurs des usines du SIAAP
Numéro de référence: 17S0530
II.1.2)Code CPV principal
50532100 Services de réparation et d'entretien de moteurs électriques
II.1.4)Description succincte:
le présent accord cadre a pour l'objet la maintenance des moteurs électriques et des alternateurs du SIAAP. Les prestations prévues par le marché concernent l'ensemble des opérations de d'entretien, de réparation, de remplacement, d'expertise, de conseil et de reporting sur le parc de moteurs électriques et alternateurs des usines et des stations du Siaap.
Lot no01 - stations d'épuration de l'ouest parisien (sec, seg, sav, dsar ouest)
lot no02 - stations d'épuration de l'est parisien (sam, dsar est)
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 500 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
stations d'épuration de l'ouest parisien (sec, seg, sav, dsar ouest)
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
entretien et réparation des moteurs et alternateurs des usines du SIAAP - ouest parisien
stations d'épuration de l'est parisien (sam, dsar est)
Lot nº: 02
entretien et réparation des moteurs et alternateurs des usines du SIAAP - est parisien