Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de services et de fournitures pour l'administration du projet de communication de l’Etat luxembourgeois dans la pandémie COVID-19 au Luxembourg
Numéro de référence: 2101920
II.1.2)Code CPV principal79341400 Services de campagne publicitaire
II.1.4)Description succincte:
Cet appel d’offre constitue l’appui à la communication de l’Etat, plus précisément par la Direction de la santé en coopération avec les ministères, prioritairement par celui de l’Etat et de la Santé, pour la période du 2 novembre 2021 au 31 mars 2022. Le marché public concerne l’élaboration et la mise en œuvre de la stratégie de communication ainsi que dans l’achèvement d’une communication cohérente. De plus, ce marché concerne l’exécution de cette même stratégie sur le terrain et sa transformation en activités de communication concrètes. Le marché est un marché de produits et de services.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79341400 Services de campagne publicitaire
II.2.4)Description des prestations: