II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Maintenance des systèmes de sécurité incendie du GHT Haute Alsace
Número de referencia: 19S0036
II.1.2)Código CPV principal50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.1.4)Breve descripción:
Les prestations donnent lieu à un marché ordinaire en ce qui concerne la maintenance préventive.
Les prestations donnent lieu à un accord-cadre à bons de commande sans minimum ni maximum, en application de l'article R. 2162-2 alinéa 2 et R. 2162-4 alinéa 3 du code de la commande publique en ce qui concerne la maintenance corrective.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 440 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Maintenance SSI du Ghrmsa
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)50324200 Servicios de mantenimiento preventivo
II.2.4)Descripción del contrato:
Le marché a pour objet la vérification périodique et la maintenance corrective des installations concourant à la sécurité vis-à-vis du risque d'incendie, conformément aux dispositions réglementaires et aux normes en vigueur à la date de notification du marché.
Le but de ces prestations est de garantir la sécurité des personnes, la sécurité des biens, la disponibilité, la fiabilité et la traçabilité des opérations effectuées. Le titulaire du marché doit l'intégralité de la prestation du lot correspondant.
Maintenance SSI du CH Pfastatt
Lote nº: 2
Le présent marché a pour objet la maintenance du système de sécurité incendie afin d'assurer le bon fonctionnement des matériels et systèmes.
Maintenance SSI du CH Rouffach
Lote nº: 3
Maintenance dans un état de fonctionnement permanent des installations de détection incendie et de mise en sécurité des bâtiments du Centre hospitalier de Rouffach conformément à l'article MS 68 du règlement de sécurité contre l'incendie dans les ERP.
Maintenance DAS et des installations de désenfumage du CH Rouffach
Lote nº: 4
Le présent marché a pour objet les contrôles réglementaires, la maintenance préventive et corrective, la vérification et l'entretien des Dispositifs actionnés de sécurité (DAS) et des installations de désenfumage du Centre hospitalier de Rouffach.
Le but de ces prestations est de garantir la sécurité des personnes, la disponibilité, la fiabilité et la traçabilité des opérations effectuées. Le titulaire du marché doit l'intégralité de la prestation du lot correspondant.