II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Supervision du pôle d'accompagnement des équipes, du management et de la transformation des organisations de la DRH des ministères sociaux
Numéro de référence: 19_19-305_PCP
II.1.2)Code CPV principal79998000 Services d'accompagnement professionnel
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet des prestations de supervision collective et de supervision individuelle du pôle d'accompagnement des équipes, du management et de la transformation des organisations de la DRH des ministères sociaux.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 180 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 1
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 1
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Supervision individuelle des coachs du pôle d'accompagnement des équipes, du management et de la transformation des organisations
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79998000 Services d'accompagnement professionnel
II.2.4)Description des prestations:
La prestation du lot 1 a pour objet la supervision individuelle des 10 à 12 coachs composant le pôle des coachs internes des ministères sociaux. La supervision vise à sécuriser l'exercice du coaching en offrant aux coachs la possibilité d'interroger leur pratique professionnelle.
Supervision collective des coachs du pôle d'accompagnement des équipes, du management et de la transformation des organisations
Lot nº: 2
La prestation du lot 2 a pour objet la supervision collective des 10 à 12 coachs composant le pôle interne des ministères sociaux. Ces sessions ont pour objet de faire progresser les coachs dans leurs pratiques avec un focus particulier pour le coaching d'équipe et d'organisation.