Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 497573-2018
Deutschland-Hamburg: Planungsleistungen im Bauwesen
2018/S 217-497573
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Vorplanung Fehmarnsundquerung FSQ), Bohrtunnel – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2016/S 067-117812
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Bohrtunnel einschließlich Rückbaukonzeption für das Bestandsbauwerk:
Objektplanung Verkehrsanlagen Schiene und Straße, Objektplanung Ingenieurbauwerke SÜ Königsweg, Tunnel inkl. Rückbau Bestandsbauwerk, SÜ über Strukkamp, SÜ Blieschendorfer Weg, – HOAI Lph 1-2. Tragwerksplanung für die genannten Bauwerke HOAI Lph 2. Fachplanungen Technische Streckenausrüstung
Schiene Anpassung im Bestand/ Neubau Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, Elektrische Energieanlagen — Lph 1-2.