Oznámení o zahájení zadávacího řízení
Právní základ:
směrnice 2014/24/EU
II.1)Rozsah veřejné zakázky
II.1.1)Název:
Pokročilý systém správy případů (e-CMS) pro skupinu EIB
Spisové číslo: CFT-1569
II.1.2)Hlavní kód CPV48000000 Balíky programů a informační systémy
II.1.4)Stručný popis:
Cílem této výzvy k podání nabídek je zadání samostatné rámcové smlouvy s jedním poskytovatelem služeb na zajištění pokročilého systému správy případů (e-CMS) pro skupinu EIB: software, realizace (včetně příslušných licencí), údržba, podpora, školení a související služby.
II.1.5)Předpokládaná celková hodnota Hodnota bez DPH: 900 000.00 EUR
II.1.6)Informace o částechZakázka je rozdělena na části: ne
II.2)Popis
II.2.2)Dodatečný(-é) kód(-y) CPV72263000 Implementace programového vybavení
72261000 Podpora programového vybavení
72000000 Informační technologie: poradenství, vývoj programového vybavení, internet a podpora
72200000 Programování programového vybavení a poradenské služby
72267000 Údržba a opravy programového vybavení
72260000 Služby programového vybavení
II.2.4)Popis zakázky:
Toto výběrové řízení je zaměřeno na zajištění celého rozsahu služeb: softwaru, realizace (včetně příslušných licencí), údržby, podpory, školení a souvisejících služeb pokročilého systému správy případů. Jiné softwarové řešení nebo budoucí vývoj produktu založený na prostředí cloud nespadají do rámce tohoto řízení a nebudou brány v úvahu. Řešení SaaS (software jako služba) také nebude bráno v úvahu. Další údaje jsou uvedeny v dokumentaci výběrového řízení.
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Sistema avanzado de Gestión de Casos (e-SGC) para el Grupo BEI
Número de referencia: CFT-1569
II.1.2)Código CPV principal48000000 Paquetes de software y sistemas de información
II.1.4)Breve descripción:
El objetivo de esta convocatoria de licitación es adjudicar un acuerdo marco a un único proveedor de servicios para la provisión de un Sistema avanzado de Gestión de Casos (e-SGC) para el Grupo BEI: «software», implementación (incluyendo las licencias asociadas), mantenimiento, soporte, formación y prestación de servicios relacionados.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 900 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72263000 Servicios de implementación de software
72261000 Servicios de apoyo al software
72000000 Servicios TI: consultoría, desarrollo de software, Internet y apoyo
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72267000 Servicios de mantenimiento y reparación de software
72260000 Servicios relacionados con el software
II.2.4)Descripción del contrato:
Esta adquisición tiene como objetivo suministrar al Grupo BEI el alcance completo del «software», la implementación (incluyendo las licencias asociadas), el mantenimiento, el soporte, la formación y los servicios relacionados de un sistema avanzado de gestión de casos. Cualquier solución de «software» o desarrollo futuro de un producto basado en un entorno de nube queda fuera del alcance de este acuerdo y no se tendrá en cuenta. Tampoco se tendrá en cuenta ninguna solución SaaS («software» como servicio). Para más detalles, véanse los documentos de la licitación.
Õiguslik alus:
Direktiiv 2014/24/EL
I osa: Hankija
II.1)Hanke kogus või ulatus
II.1.1)Nimetus:
EIP grupi kaasaegne juhtumite haldamise süsteem (e-CMS)
Viitenumber: CFT-1569
II.1.2)CPV põhikood48000000 Tarkvarapaketid ja infosüsteemid
II.1.4)Lühikirjeldus:
Kõnealuse pakkumiskutse eesmärk on sõlmida ühe teenuseosutajaga raamleping kaasaegse juhtumite haldamise süsteemi (e-CMS) tarnimiseks EIP grupi jaoks: tarkvara, juurutamine (sh seotud litsentsid), hooldus, tugi, koolitus ja seotud teenused.
II.1.5)Eeldatav kogumaksumus või suurusjärkMaksumus käibemaksuta: 900 000.00 EUR
II.1.6)Teave osade kohtaHankeleping on jaotatud osadeks: ei
II.2)Kirjeldus
II.2.2)CPV lisakood(id)72263000 Tarkvara rakendusteenused
72261000 Tarkvara tugiteenused
72000000 IT-teenused: nõuande-, tarkvaraarendus-, Interneti- ja tugiteenused
72200000 Tarkvara programmeerimis- ja nõustamisteenused
72267000 Tarkvara hooldus- ja parandusteenused
72260000 Tarkvaraga seotud teenused
II.2.4)Hanke kirjeldus:
Kõnealuse hanke eesmärk on hankida EIP grupile kaasaegse juhtumite haldamise süsteemi kogu tarkvara, juurutamine (sh seotud litsentsid), hooldus, tugi, koolitus ja seotud teenused. Mis tahes pilvekeskkonnapõhise toote tarkvaralahendus või hilisem arendus jääb lepingu pakkumiskutse ulatusest välja ja seda ei võeta arvesse. Samuti ei võeta arvesse tarkvara kui teenuse (Software as a Service (SaaS)) lahendust. Üksikasjalikumat teavet vaadake hankedokumentidest.
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Advanced Case Management System (e-CMS) pour le groupe BEI
Numéro de référence: CFT-1569
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
Le présent appel d'offres a pour objectif d'attribuer un accord-cadre à un prestataire de services unique pour la fourniture d’un système Advanced Case Management System (e-CMS) au groupe BEI : logiciel, exécution (y compris les licences associées) support, formation et services associés.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72263000 Services d'implémentation de logiciels
72261000 Services d'assistance relative aux logiciels
72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
72200000 Services de programmation et de conseil en logiciels
72267000 Services de maintenance et de réparation de logiciels
72260000 Services relatifs aux logiciels
II.2.4)Description des prestations:
Cette passation de marchés a pour but de fournir au groupe BEI toute la portée du logiciel, de l'exécution (y compris les licences associées), de la maintenance, du soutien, de la formation et des services associés d'un système avancé de gestion des cas. Toute solution logicielle ou tout développement ultérieur d'un produit sur la base d'un environnement cloud est hors de la portée de cet accord et ne sera pas pris(e) en compte. Les solutions SaaS (Software as a Service) ne seront pas prises en compte non plus. Pour de plus amples détails, voir dossier d’appel d’offres.
Pravna osnova:
Direktiva 2014/24/EU
II.1)Opseg nabave
II.1.1)Naziv:
Napredni sustav vođenja predmeta (e-CSM) za Grupu EIB-a
Referentni broj: CFT-1569
II.1.2)Glavna CPV oznaka48000000 Programski paketi i informacijski sustavi
II.1.4)Kratak opis:
Cilj je ovog poziva na nadmetanje dodijeliti okvirni sporazum jednom pružatelju usluga radi pružanja usluge naprednog sustava vođenja predmeta (e-CMS) za Grupu EIB-a: softver, implementacija (uključujući povezane licencije), održavanje, podrška, osposobljavanje i povezane usluge.
II.1.5)Procijenjena ukupna vrijednostVrijednost bez PDV-a: 900 000.00 EUR
II.1.6)Podaci o grupamaOvaj ugovor podijeljen je na grupe: ne
II.2)Opis
II.2.2)Dodatne šifre CPV-a72263000 Usluge izvođenja programske podrške
72261000 Usluge podrške programa
72000000 Usluge informacijske tehnologije: savjetovanje, razvoj programske podrške, internet i podrška
72200000 Usluge programiranja i usluge savjetovanja
72267000 Usluge održavanja i popravaka programske podrške
72260000 Usluge povezane s programskom podrškom
II.2.4)Opis nabave:
Ova je nabava usmjerena na pružanje usluge Grupi EIB-a u punom opsegu usluga softvera, implementacije (uključujući povezane licencije), održavanja, podrške, osposobljavanja i povezanih usluga u pogledu naprednog sustava vođenja predmeta. Sva softverska rješenja ili budući razvoj proizvoda na temelju okruženja u oblaku izvan su opsega ovog sporazuma i neće se razmatrati. Neće se razmatrati ni rješenje SaaS (softver kao usluga). Za više detalja pogledajte dokumentaciju o nabavi.
Aankondiging van een opdracht
Rechtsgrond:
Richtlijn 2014/24/EU
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Geavanceerd casemanagementsysteem (e-CMS) voor de EIB-groep
Referentienummer: CFT-1569
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie48000000 Software en informatiesystemen
II.1.4)Korte beschrijving:
Het doel van deze aanbesteding is het gunnen van een raamovereenkomst aan 1 enkele dienstverlener voor de levering van een geavanceerd casemanagementsysteem (e-CMS) voor de EIB-groep: software, implementatie (inclusief bijbehorende licenties), onderhoud, ondersteuning, opleiding en aanverwante diensten.
II.1.5)Geraamde totale waardeWaarde zonder btw: 900 000.00 EUR
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: neen
II.2)Beschrijving
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)72263000 Software-implementatiediensten
72261000 Softwareondersteuningsdiensten
72000000 IT-diensten: adviezen, softwareontwikkeling, internet en ondersteuning
72200000 Softwareprogrammering en -advies
72267000 Onderhouds- en reparatiediensten voor software
72260000 Diensten in verband met software
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
Deze aanbesteding beoogt het leveren van een volledige omvang van software, implementatie (inclusief bijbehorende licenties), ondersteuning, opleiding en aanverwante diensten van een geavanceerde casemanagementsysteem aan de EIB-groep. Alle softwareoplossingen of toekomstige ontwikkeling van een product gebaseerd op een cloudomgeving liggen buiten het kader van deze overeenkomst en worden niet in aanmerking genomen. Een SaaS- (Software as a Service) oplossing wordt eveneens niet in aanmerking genomen. Zie de aanbestedingsstukken voor meer informatie.
Temei juridic:
II.1)Obiectul achiziţiei
II.1.1)Titlu:
Sistem avansat de gestionare a cazurilor (e-CMS) pentru grupul BEI
Număr de referinţă: CFT-1569
II.1.2)Cod CPV principal48000000 Pachete software şi sisteme informatice
II.1.4)Descriere succintă:
Obiectivul acestei licitații este atribuirea unui contract-cadru unui prestator unic de servicii pentru furnizarea unui sistem avansat de gestionare a cazurilor (e-CMS) pentru grupul BEI: software, punerea în aplicare (inclusiv licențele conexe), întreținerea, suportul, instruirea și serviciile conexe.
II.1.5)Valoarea totală estimatăValoare fără TVA: 900 000.00 EUR
II.1.6)Informații privind loturileContractul este împărțit în loturi: nu
II.2)Descriere
II.2.2)Cod(uri) CPV suplimentar(e)72263000 Servicii de aplicare de software
72261000 Servicii de asistenţă pentru software
72000000 Servicii IT: consultanţă, dezvoltare de software, internet şi asistenţă
72200000 Servicii de programare şi de consultanţă software
72267000 Servicii de întreţinere şi reparaţii de software
72260000 Servicii de software
II.2.4)Descrierea achiziţiei publice:
Această achiziție are ca obiectiv furnizarea în favoarea grupului BEI a întregii game de software, punerea în aplicare (inclusiv licențele conexe), întreținerea, suportul, instruirea și serviciile aferente unui sistem de gestionare a cazurilor în avans. Orice soluție software sau dezvoltarea viitoare a unui produs bazat pe un mediu cloud nu intră în sfera de aplicare a acestui contract și nu va fi luată în considerare. Nici o soluție SaaS (Software-ul ca serviciu) nu va fi luată în considerare. Pentru informații suplimentare, a se vedea dosarul licitației.