II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Location et acquisition de gros matériel médical par les officines et services Filieris.
Numéro de référence: AO 17 NA 0008
II.1.2)Code CPV principal33000000 Matériels médicaux, pharmaceutiques et produits de soins personnels
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 3 900 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot 1: achat d'appareils générateurs d'aérosols pour le traitement des affections respiratoires sans générateur de vapeur
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33157000 Oxygénothérapie et assistance respiratoire
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1: Achat d'appareils générateurs d'aérosols pour le traitement des affections respiratoires sans générateur de vapeur.
Lot 2: achat de cannes, déambulateurs et accessoires associés
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39295300 Cannes-sièges
Lot 2: achat de cannes, déambulateurs et accessoires associés.
Lot 3: achat de coussins d'aide à la prévention des escarres
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39516110 Coussins
Lot 3: achat de coussins d'aide à la prévention des escarres.
Lot 4: achat de fauteuils roulants et accessoires
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33193120 Fauteuils roulants
Lot 4: achat de fauteuils roulants et accessoires.
Lot 5: achat de matelas et sur-matelas pour lits médicaux
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39143112 Matelas
39512300 Protège-matelas
Lot 5: achat de matelas et sur-matelas pour lits médicaux.
Lot 6: achats de coussins et plots de positionnement
Lot nº: 6
Lot 6: achats de coussins et plots de positionnement.
Lot 7: achat de sièges coquilles et accessoires
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192300 Mobilier médical, excepté lits et tables
39111000 Sièges
Lot 7: achat de sièges coquilles et accessoires.
Lot 8: achat de lève personnes
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192600 Matériels de levage pour le secteur des soins de santé
Lot 8: achat de lève personnes.
Lot 9: achat de sangles pour lève personne
Lot nº: 9
19212510 Sangles
Lot 9: achat de sangles pour lève personne.
Lot 10: stimulateur pour rééducation
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33100000 Équipements médicaux
Lot 10: stimulateur pour rééducation.
Lot 11: achat de tables de lit, fauteuils et accessoires
Lot nº: 11
Lot 11: achat de tables de lit, fauteuils et accessoires.
Lot 12: location / installation lit et matelas médicaux à domicile
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192100 Lits médicaux
39143112 Matelas
Lot 12: location / installation lit et matelas médicaux à domicile.
Lot 13: location / installation de fauteuil roulant à domicile
Lot nº: 13
Lot 13: location / installation de fauteuil roulant à domicile.
Lot 14: location / installation de lève personne avec sangles à domicile
Lot nº: 14
Lot 14: location / installation de lève personne avec sangles à domicile.
Lot 15: location d'appareils générateurs d'aérosols pour le traitement des affections respiratoires sans générateur de vapeur
Lot nº: 15
Lot 15: location d'appareils générateurs d'aérosols pour le traitement des affections respiratoires sans générateur de vapeur.
Lot 16: aspiration trachéale et oxygénothérapie
Lot nº: 16
42996600 Matériel d'oxygénation
Lot 16: aspiration trachéale et oxygénothérapie.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
Lot 18: accessoires pour l'hygiène et le bain et rehausseur de toilettes
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44411710 Sièges de WC
Lot 18: accessoires pour l'hygiène et le bain et rehausseur de toilettes.