Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
15-Drucksysteme-u-Service
Número de referencia: 15-191021 IT-Drucksysteme
II.1.2)Código CPV principal30232100 Impresoras y trazadores gráficos
II.1.4)Breve descripción:
Lieferung und Installation von Drucksystemen sowie Service.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)30125100 Cartuchos de tóner
48773000 Paquetes de software de utilidades de impresión
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
II.2.4)Descripción del contrato:
Ausgeschrieben werden die Lieferung von ca. 270 Arbeitsplatzdrucker und 110 Multifunktionsgeräte (Hardware), die Zentrale Software zur Steuerung der Systeme, sowie die Support-Diestleistung (Wartung, Reparatur, Lieferung von Ersatzteilen und Verbrauchsgegenständen (Toner)). Alle Positionen werden in einem Los ausgeschrieben. Die Geräte werden durch den Dienstleister an die ca. 35 Standorte ausgeliefert, aufgebaut und konfiguriert. Der Diensltiestungsvertrag beinhaltetet einen Full-Service vor Ort über die Dauer von 5 Jahren ab dem 1.3.2020 bis zum 28.2.2025.