II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de maintenance préventive, corrective, y compris travaux des installations des portails, portes et barrières automatiques dans les parcs, jardins et bâtiments 78 et 92
Numéro de référence: 2020_591
II.1.2)Code CPV principal50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Les prestations objet du marché consistent:
— à la maintenance préventive, maintenance corrective, dépannage, réparation et remplacement de toutes les pièces des installations des portails, portes et barrières automatiques dans les parcs, jardins et bâtiments départementaux des Yvelines et des Hauts-de-Seine;
— à des travaux de mise en conformité, de remplacement et de modernisation et mise en service des installations des portes, portails et barrières automatiques. Le département des Hauts-de-Seine et le département des Yvelines ont constitué, un groupement de commandes pour la passation d'accords-cadres de prestations de maintenance dans le domaine bâtimentaire. Le département des Hauts-de-Seine coordonnateur de ce groupement.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 17 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Modalités précises et détaillées à l'article 1.3 du règlement de consultation. Il convient de formaliser sa préférence selon les modalités dudit article 1.3 à l'annexe 2 du RC.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
78 — secteur Grand Versailles/Boucle de Seine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421147 Installation de grilles
48921000 Système d'automatisation
50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
45421148 Installation de portails
II.2.4)Description des prestations:
— à des travaux de mise en conformité, de remplacement et de modernisation et mise en service des installations des portes, portails et barrières automatiques.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
78 — secteur Saint-Quentin/Terre d'Yvelines
Lot nº: 3
92 — secteur Hauts-de-Seine — Nord
Lot nº: 4
92 — secteur Hauts-de-Seine — Sud
Lot nº: 5
92 — secteur parcs et jardins Hauts-de-Seine
Lot nº: 6