Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
2019.Datenleitungsnetz
Número de referencia: 2019.Datenleitungsnetz
II.1.2)Código CPV principal
32562100 Cables de fibra óptica para transmisión de información
II.1.4)Breve descripción:
2019.Datenleitungsnetz.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
32560000 Materiales de fibra óptica
32562000 Cables de fibra óptica
72222300 Servicios de tecnología de la información
II.2.4)Descripción del contrato:
Gegenstand der vorliegenden Ausschreibung ist die Installation, die Bereitstellung und der Betrieb von WAN-Verbindungen sowie die Bereitstellung eines zentralen, redundanten Internetzuganges. Gefordert werden symmetrische Bandbreiten mit folgenden Anforderungen:
– von-Kühlmann-Straße 15, 86899 Landsberg am Lech (Zentrale): Internetanbindung symmetrisch mit mindestens 300 Mbit/s, Erweiterung auf 500 Mbit/s muss möglich sein, mindestens 24 öffentliche IP-Adressen,
– von-Kühlmann-Straße 15, 86899 Landsberg am Lech (Zentrale): Backup – Leitung: 50 Mbit/s symmetrisch, mindestens 24 öffentliche IP-Adressen,
– Karwendelstraße 10,86899 Landsberg am Lech: 50 Mbit/s symmetrisch, Erweiterung auf 100 Mbit/s muss möglich sein, 8 öffentliche IP-Adressen,
– Justus-von-Liebig-Str. 3, 86899 Landsberg am Lech: 100 Mbit/s symmetrisch, Erweiterung auf 200 Mbit/s muss möglich sein, 8 öffentliche IP-Adressen,
– Justus-von-Liebig Str.12, 86899 Landsberg am Lech: 100 Mbit/s symmetrisch, Erweiterung auf 200 Mbit/s muss möglich sein, 8 öffentliche IP-Adressen Achtung: Nach Möglichkeit sollte die Anmietung der vorhandenen Glasstrecke der Firma LEW Telnet GmbH eingeplant werden,
– Schwiftinger Straße 14, 86932 Pürgen: 50 Mbit/s symmetrisch, Erweiterung auf 100 Mbit/s muss möglich sein, 8 öffentliche IP-Adressen Schnittstellen: 1 000 Base-T (RJ-45) Zusätzlich wird für alle Verbindungen Quality of Service gefordert (3 Serviceklassen). Wir suchen über diese Ausschreibung einen Netzbetreiber, der sowohl die gesamte notwendige Netzwerk-Infrastruktur bereitstellt als auch die weiteren in der Leistungsbeschreibung geforderten Dienste erbringt. Ziel ist die Verbindung aller Standorte des Auftraggebers unter Berücksichtigung der optimalen Anschlusstechnologie.