II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Réseau Wan (national) et téléphonie fixe
Número de referencia: 2019-18
II.1.2)Código CPV principal72411000 Proveedor de servicios de Internet (PSI)
II.1.4)Breve descripción:
Mise à disposition d'un réseau étendu Wan national, prestation de téléphonie fixe, accès internet et collaboration.
La consultation sera allotie de la manière suivante:
— lot 1 Réseau Wan et téléphonie fixe,
— lot 2 Réseau Wan,
— lot 3 Téléphonie fixe,
— lot 4 Accès internet et collaboration.
Consultation lancée par le GIE Amphithéâtre agissant en qualité de mandataire d'un groupement de commandes.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
El poder adjudicador se reserva el derecho de adjudicar contratos que combinen los lotes o grupos de lotes siguientes:
Voir règlement de consultation.
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Réseau Wan et téléphonie fixe
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72720000 Servicios de red de amplia cobertura
64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
72720000 Servicios de red de amplia cobertura
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Couverture fonctionnelle et technique de l'offre par rapport aux besoins exprimés / Ponderación: 40
Criterio de calidad - Nombre: Délais et conditions administratives / Ponderación: 20
Criterio relativo al coste - Nombre: Prix des prestations / Ponderación: 40
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)64210000 Servicios telefónicos y de transmisión de datos
Accès internet et collaboration
Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72411000 Proveedor de servicios de Internet (PSI)