Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture, installation et maintenance des radars sol de la DSNA
Numéro de référence: MF-17322
II.1.2)Code CPV principal34962000 Équipement de contrôle du trafic aérien
II.1.4)Description succincte:
Il s'agit de réaliser l'acquisition de radars de surveillance des mouvements au sol pour procéder au remplacement de ceux en service à la DSNA ou pour en installer de nouveaux. Suivant les sites, on pourra procéder à l'acquisition de tout ou bien d'une partie du radar. Le besoin connu à ce jour concerne 11 radars: 6 en région parisienne et 5 en province. Les prestations incluent:
— la fourniture des équipements et de la documentation — la formation — l'installation matérielle et logicielle, les réglages jusqu'à l'obtention des performances requises,
— la maintenance des équipements.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34962000 Équipement de contrôle du trafic aérien
34968100 Système de surveillance d'aéroport (SUR)
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture, installation et maintenance des radars sol de la DSNA.