Anuncio relativo a modificaciones o información adicional
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Rahmenvertrag Change Management
Número de referencia: E_080_417673 rube-golame
II.1.2)Código CPV principal72227000 Servicios de consultoría en integración de software
II.1.4)Breve descripción:
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Unterstützungsleistungen des Change Managements im Rahmen der Einführung von SAP bei der Fraunhofer-Gesellschaft. Für jedes Los erfolgt die Vergabe an einen Rahmenvertragspartner, jeder Bieter kann maximal für 2 Lose einen Rahmenvertrag erhalten.