Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 500816-2023
Deutschland-Hannover: Verwaltungsdienste im Sozialwesen
2023/S 158-500816
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Beauftragung externer Gutachtenfirmen (DRG-Abrechnungsprüfungen)
Referenznummer der Bekanntmachung: 256.978
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
85321000 Verwaltungsdienste im Sozialwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Beauftragung externer Gutachterfirmen (DRG-Abrechnungsprüfungen)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 2 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
DRG-01-2024
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Beauftragung externer Gutachtenfirmen (DRG-Abrechnungsprüfungen) - 5.000 Aufträge
DRG-02-2024
Los-Nr.: 2
Beauftragung externer Gutachtenfirmen (DRG-Abrechnungsprüfungen) 5.000 Aufträge
DRG-03-2024
Los-Nr.: 3
Beauftragung externer Gutachtenfirmen (DRG-Abrechnungsprüfungen) - 1.500 Aufträge
DRG-04-2024
Los-Nr.: 4