Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Fortführung des Stadtteilmanagements zum Sanierungsgebiet Masterplan Liblar
Referenznummer der Bekanntmachung: ZV-396/2023
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Stadt Erftstadt wurde 2016 mit dem "Sanierungsgebiet Masterplan Liblar" in das Bund-Länder-Programm Stadtumbau West aufgenommen. Das Stadtteilmanagement betreut die Vernetzung und die Aktivierung der Akteure, Umsetzung des Hof- und Fassadenprogramms, des Verfügungsfonds sowie Stärkung der lokalen Wirtschaft.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 163 865.55 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: