Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:Número de referencia: 2019/12482
II.1.2)Código CPV principal72230000 Servicios de desarrollo de software personalizado
II.1.4)Breve descripción:
The aim of the procurement is to automate routines assignments in order to be able to discover, prioritise, examine, and neutralise advanced threats so that the speed and efficiency of dealing with IT incidents increases. The contract will be valid for 3 years, with an option for an extension. The estimated number of client installations is approx. 1 000.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)72220000 Servicios de consultoría en sistemas y consultoría técnica
72222300 Servicios de tecnología de la información
72200000 Servicios de programación de software y de consultoría
72300000 Servicios relacionados con datos
72400000 Servicios de Internet
72250000 Servicios de sistemas y apoyo
72221000 Servicios de consultoría en análisis empresarial
72224000 Servicios de consultoría en gestión de proyectos
72212731 Servicios de desarrollo de software de seguridad de archivos
II.2.4)Descripción del contrato:
See the tender documentation.