Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
RD 612 — PR 58 + 1040 à 62 + 800 — rectification, recalibrage, aménagement de carrefours tourne à gauche et aménagement d'un créneau de dépassement
Numéro de référence: 1-20s0071
II.1.2)Code CPV principal45233120 Travaux de construction de routes
II.1.4)Description succincte:
La consultation porte sur les prestations suivantes:
— RD 612 — du PR 58 + 1040 à 62 + 800 — l'aménagement d'un carrefour tourne à gauche de la route départementale nº 612 vers la RD 92,
— l'aménagement de voirie rurale pour le désenclavement des riverains, les travaux de rénovation de la couche de roulement de la RD 612, entre les PR 61 + 500 et 62 + 800,
— l'aménagement d'un créneau de dépassement entre les PR 58 + 1040 et 61 + 500, dans le sens des PR croissants.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233127 Travaux de construction de carrefours en T
II.2.4)Description des prestations: