II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Renovación en alta definición de los estudios en Sant Cugat
Número de referencia: S-03055-20190404
II.1.2)Código CPV principal32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
II.1.4)Breve descripción:
Renovación en alta definición de los estudios en Sant Cugat.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 11 550 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 3
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Sistema de cámaras en red IP
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)32000000 Equipos de radio, televisión, comunicaciones y telecomunicaciones y equipos conexos
50330000 Servicios de mantenimiento de equipo de telecomunicación
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema de cámaras en red IP.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 2
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio de calidad - Nombre: Criterio técnico subjetivo con múltiples documentos / Ponderación: 8
Criterio relativo al coste - Nombre: Criterio técnico objetivo con múltiples documentos / Ponderación: 17
Criterio relativo al coste - Nombre: Precio / Ponderación: 75
Infraestructura y equipamiento para producción y C
Lote nº: 3