Avviso di preinformazione
Il presente avviso è un avviso di indizione di gara
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Procedura n. 18/2021 per la conclusione di AQ con più OE per la fornitura di prodotto di recupero da rifiuti inerti - INDAGINE DI MERCATO
Numero di riferimento: 18/2021
II.1.2)Codice CPV principale14920000 Materie prime non metalliche secondarie di recupero
II.1.4)Breve descrizione:
Avvio di procedura negoziata preceduta da apposita indagine di mercato, finalizzata all’individuazione delle ditte interessate alla conclusione di un accordo quadro per la fornitura di prodotto di recupero da rifiuti inerti - come definiti dal DM 05/02/1998, All.1 punto 7.1 - e di ciottoli tondi 20/70, da utilizzare presso la discarica per rifiuti non pericolosi di Cerro Tanaro
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 1 065 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Vedi precedente punto II.1.4