Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
AB-SER2-23-015. Suministro de equipos para la automatización de Farmacia en diversos Hospitales del Servicio Gallego de Salud
Número de referencia: AB-SER2-23-015
II.1.2)Código CPV principal33100000 Equipamiento médico
II.1.4)Breve descripción:
Suministro de equipos para la automatización de Farmacia en diversos Hospitales del Servicio Gallego de Salud, susceptible de financiación al 100% por la Unión Europea en el marco del eje REACT-UE del programa operativo FEDER GALICIA 2014-2020 como parte de la respuesta de la UE a la pandemia de Covid-19
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 741 000.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Unidad Automatizada de Dispensación de Medicamentos
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33100000 Equipamiento médico
II.2.4)Descripción del contrato:
Sistema de Gestión de Almacenes
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42965100 Sistema de gestión de almacenes