Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 502323-2023
Deutschland-Stuttgart: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
2023/S 158-502323
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Ausschr. RadNETZ Pflege und Wartung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2023/1900
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Ziel und Gegenstand der Ausschreibung ist es, eine landesweit einheitliche, durchgängige wegweisende Beschilderung des RadNETZ Baden-Württemberg nach den aktuellen FGSV-Standards und den Standards "Wegweisende Beschilderung für den Radverkehr in Baden-Württemberg" zu schaffen und zu erhalten. Dies umfasst auch die Elemente der Sichtbarmachung des RadNETZ. Dazu ist die wegweisende Beschilderung im RadNETZ unter anderem regelmäßig zu pflegen und zu warten. Insbesondere das Abfahren, die Kontrolle, die Beschaffung, der Austausch und die Montage von Beschilderungsmaterial und den Elementen der Sichtbar-machung des RadNETZ, die Endabnahme, Dokumentation, die zur Verfügungstellung der Beschilderungsdaten sowie der Support sind Gegenstand dieser Ausschreibung.
Das RadNETZ Baden-Württemberg verbindet und durchquert landesweit alle Ober- und Mittelzentren über definierte Hauptrouten für den Alltagsradverkehr. Es enthält ferner die 21 offiziellen touristischen Landesradfernwege. Das RadNETZ hat eine Länge von aktuell ca. 8.000 km. Mehr Informationen hierzu erhalten Sie unter www.radnetz-bw.de.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 6 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
34928470 Beschilderung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
siehe oben