II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
aménagement de la desserte de raccordement à la RD 2007 pour l'accès à l'ecoparc du Gâtinais
Numéro de référence: 2022-08
II.1.2)Code CPV principal45111220 Travaux de débroussaillage
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
mesures compensatoires et aménagements paysagers
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111220 Travaux de débroussaillage
II.2.4)Description des prestations:
aménagement sur parcelle loiret affinage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112300 Travaux de remblayage et de mise en condition du terrain
45112500 Travaux de terrassement
45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
45233120 Travaux de construction de routes
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
45112730 Travaux d'aménagement paysager de routes et d'autoroutes
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
bassin et ouvrage hydraulique
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45222000 Travaux de construction d'ouvrages de génie civil, excepté ponts, tunnels, puits et passages souterrains
45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
45252125 Travaux d'enrochement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5