Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre à bons de commande pour les missions de maîtrise d'oeuvre des espaces publics de la ZAC d'Entrée de Ville - CARU
Numéro de référence: 5016-21-094
II.1.2)Code CPV principal71420000 Services d'architecture paysagère
II.1.4)Description succincte:
Le présent accord-cadre à bons de commande est conclu avec deux titulaires (multi-attributaire). Il est conclu pour un montant minimum global de 1.000euro(s) HT et avec un montant maximum global de 350 000euro(s)HT. Il a pour objet de sélectionner des maîtres d'oeuvres spécialités de la réalisation de VRD : branchement aux réseaux d'immeubles en cours de construction par un constructeur, réfection des abords (trottoirs) du nouveau programme immobilier avant sa livraison, et d'établir les termes régissant les bons de commande à passer à ceux-ci au fur et à mesure du besoin de CITALLIOS dans le cadre de ses activités d'aménageur au titre de la Concession d'aménagement et de renouvellement urbain (CARU).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71420000 Services d'architecture paysagère
II.2.4)Description des prestations:
Le présent marché est un accord-cadre à bons de commande multi-attributaire portant sur les missionsde MOE pour l'opération ZAC d'Entrée de Ville (CARU) à Clichy la Garenne. La description desmissions et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le cahier des clauses techniquesparticulières (C.C.T.P.).