Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
transport des déchets végétaux de Trifyl
Numéro de référence: 21.125
II.1.2)Code CPV principal90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne le transport de déchets végétaux collectés depuis des déchèteries situées sur le territoire Nord du Syndicat Mixte Trifyl ou depuis la plateforme de Labruguière vers des exutoires désignés par Trifyl
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
transport des déchets végétaux de déchèteries de Trifyl vers Montans et Blaye-Les-Mine
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
90511000 Services de collecte des ordures
II.2.4)Description des prestations:
transport de déchets végétaux des déchèteries de Gaillac (81 160), Rabastens (81 800), Graulhet (81 300) et Réalmont (81 120) vers la plateforme de valorisation de VALO-VERTE à Montans (81 600) ou la plateforme de compostage de TRIFYL à Blaye les Mines (81 400)
transport des déchets végétaux de la plateforme de Labruguière vers Saint Amans Soult et Montans
Lot nº: 2
transport de déchets végétaux de la plateforme de Labruguière (81 290) vers la plateforme de valorisation de la SEDE à St Amans Soult (81 240) ou celle de VALO-VERTE à Montans