Works - 503473-2022
Deutschland-München: Gerüstarbeiten
2022/S 179-503473
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau - NV105 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.288.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45262100 Gerüstarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
NV105_NA101 zu RA1.312.01 Gerüstbauarbeiten
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262110 Abbau von Gerüsten
45262120 Errichtung von Gerüsten
45340000 Installation von Zäunen, Geländern und Sicherheitseinrichtungen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
- 750m² Standgerüste im Innenbereich
- 4.950m³ Raumgerüste mit Arbeitsbühnen im Innenbereich
- 7.600m³ Raumgerüste in Treppenhäusern, Innenbereich
- 1.700m² Fassadengerüste mit 1.250m² Gerüstbekleidung im Aussenbereich und auf
der Dachterrasse
- 1 Treppenturm n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr, Höhe ca. 12,00m im
Aussenbereich
- 1 Treppenanlage n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr auf Dachterrasse im 2.
OG mit Anbindung des 3.OG
- 50m Schutzzaun auf der Dachterrasse