Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Entretien des abris voyageurs et mise en place de la publicité institutionnelle pour le compte du conseil départemental de Loir-et-Cher
II.1.2)Code CPV principal50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.1.4)Description succincte:
Entretien des abris voyageurs et mise en place de la publicité institutionnelle pour le compte du conseil départemental de Loir-et-Cher.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50800000 Services divers d'entretien et de réparation
II.2.4)Description des prestations:
Lot unique la consultation a pour objet l'entretien des abris voyageurs et mise en place de la publicité institutionnelle pour le compte du Conseil départemental de Loir-et-Cher.
La consultation donnera lieu à 1 accord-cadre à bons de commande en application des articles 78 et 80 du décret no 2016-360 du 25.3.2016, avec les seuils suivants:
— montant minimum annuel: 50 000 EUR HT, soit 60 000 EUR TTC),
— montant maximum annuel: 180 000 EUR HT, soit 216 000 EUR TTC.
L'accord-cadre à bons de commandes à intervenir est conclu pour une période courant de la date de notification jusqu'au 31.12.2019. Il est prévu 3 reconductions tacites d'une durée d'1 an chacune sans que la durée totale de chaque marché n'excède le 31.12.2022.