Servizi - 503871-2021
Submission deadline has been amended by:  567156-2021
Italia-Reggio Emilia: Servizi di stampa
2021/S 193-503871
Bando di gara – Servizi di pubblica utilità
Servizi
Base giuridica:
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Tender 19185-Accordo Quadro - Servizi di stampa, imbustamento e confezionamento documenti per il Gruppo Iren
II.1.2)Codice CPV principale
79810000 Servizi di stampa
II.1.4)Breve descrizione:
Tender 19185-Accordo Quadro - Servizi di stampa, imbustamento e confezionamento documenti per il Gruppo Iren - CIG 8912500BA8
II.1.5)Valore totale stimato
Valore, IVA esclusa: 8 550 000.00 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lotti
Questo appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
L’Accordo Quadro ha per oggetto, in estrema sintesi, la stampa, l’imbustamento dei documenti sotto elencati e predisposizione dei colli di spedizione da approntare per il ritiro da parte del/i Recapitatore/i:
• Bollette o Fatture
• Contratti/Lettere Commerciali (Verbal Order)
• Contratti/Lettere Commerciali (No Verbal Order)
• Lettere commerciali
• Solleciti\Lettere
• Solleciti\Raccomandate
• Bollette e Documenti Vari (Iren Plus)
• documentazione contrattuale e qualsiasi altro documento che debba essere prodotto dalla Committente in forma cartacea;
Per il dettaglio puntuale si rimanda alla Specifica Tecnica e agli ulteriori elaborati ad essa allegati.