Fournitures - 504654-2021
France-Dax: Système de surveillance vidéo
2021/S 194-504654
Avis de marché
Fournitures
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
extension du dispositif de vidéoprotection urbain de la ville de Dax
Numéro de référence: 21DX105
II.1.2)Code CPV principal
32323500 Système de surveillance vidéo
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet l'extension du dispositif de vidéoprotection de la ville de Dax
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 240 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations:
le présent accord-cadre a pour objet l'extension du dispositif de vidéoprotection de la ville de Dax.
L'Accord-Cadre est passé pour un montant maximum de 120 000 euro ht par période.
L'accord-cadre est conclu pour une période initiale de 24 mois à compter du 1er Janvier 2022 sous réserve d'une notification antérieure.
A défaut l'accord-cadre prendra effet à la date de réception de sa notification par le titulaire.
L'accord-cadre est reconduit de façon expresse jusqu'à son terme. Le nombre de périodes de reconduction est fixé à 1. La durée de chaque période de reconduction est de 24 mois. La durée maximale du contrat, toutes périodes confondues, est de 48 mois.