II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:Numéro de référence: M_2180
II.1.2)Code CPV principal33141110 Pansements
II.1.4)Description succincte:
les Hospices Civils de Lyon sont pouvoir adjudicateur et coordonnateur du groupement de commandes pour la "Fourniture d'objets de pansements"
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
boule coton, sterile 0.5 à 0.8g
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141117 Ouate
II.2.4)Description des prestations:
boule gaze hydrophile coton, rx, sterile
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141119 Compresses
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 13 - 8 EPAISSEURS
Lot nº: 3
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 13 - 12 EPAISSEURS
Lot nº: 4
compresse gaze hydrophile coton sterile type 17 - 6 EPAISSEURS
Lot nº: 5
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 8 EPAISSEURS
Lot nº: 6
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 12 EPAISSEURS
Lot nº: 7
compresse gaze hydrophile coton sterilisable type 17 - 16 EPAISSEURS
Lot nº: 8
compresse non tissee sterilisable 30g - 4 EPAISSEURS
Lot nº: 9
compresse non tissee sterilisable 40g - 4 EPAISSEURS
Lot nº: 10
pansements hydrocellulaires en mousse de polyurethane, non adhesif, avec interface au contact de la plaie (microadhérente)
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141110 Pansements
dispositif adhesif de fixation pour catheter peridural, avec zone D'Immobilisation RIGIDE
Lot nº: 12
systemes de maintien de voies - sans velcro : picclines, catheters veineux centraux, midline
Lot nº: 13
bandelette adhesive pour maintien de catheters
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141112 Sparadraps
bande s/platre sterile a base de polyester - lONGUEUR 3m ENVIRON
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141115 Ouate médicale
bande s/platre adhesive a base de polyester
Lot nº: 16