Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Amélioration de la connaissance du fonctionnement des cours d'eau en crue et optimisation des champs d'expansions de crues
II.1.2)Code CPV principal90712400 Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
II.1.4)Description succincte:
Amélioration de la connaissance du fonctionnement des cours d'eau en crue et optimisation des champs d'expansions de crues.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 250 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90712400 Services de gestion des ressources naturelles et de planification de la stratégie de conservation
II.2.4)Description des prestations:
Étude groupée sur 5 bassins versants du fonctionnement hydraulique et de l'aménagement de zones d'expansion de crues.