Dienstleistungen - 505466-2019
Deutschland-München: Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
2019/S 207-505466
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Bildungscampus mit Sportpark, Messestadt Riem – Baulogistik
Referenznummer der Bekanntmachung: 615.03.000.01
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71321100 Dienstleistungen im Bereich Bauwirtschaft
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Für die Errichtung des Bildungscampus mit Sportpark in der Messestadt Riem sind Leistungen der Baulogistik während der Bauphase zu erbringen.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Baulogistik:
— Dienstleistung Baulogistik zur Errichtung des Bildungscampus,
— Stellung eines Betriebssanitäters.
Bauzaun, Schrankenanlage, Zutrittskontrolle:
— ca. 1 900 m Bauzaun liefern, betreiben mit z. T. Umsetzung, Rückbau,
— 1 Personenvereinzelungsanlage,
— 3 Schrankenanlagen.
Entsorgungshof:
— Betreiben eines Entsorgungshofes zur Entsorgung der Baustellenabfälle durch die jeweiligen AN auf der Baustelle.
Containeranlagen:
— Lieferung, Aufbau und Betrieb von Sanitär-, Sanitäts-, Besprechungs-, Bauleitungs-, Magazincontainern sowie Tagesunterkünften,
— baubegleitender Auf- und Rückbau von ca. 70 (Mehrfach-)Containern.
Bauaufzüge:
— ca. 500 Std. Aufzugswärterdienst an Fassadengerüstaufzügen.
Verkehrssicherung auf der Baustelle:
— ca. 15 St. Anprallschutz,
— ca. 700 m Schutzzäune,
— ca. 50 St. Beschilderung und Warnblinkleuchten zur Verkehrssicherung.
Gabelstapler:
— Vermietung eines geländegängigen 2t-Staplers zur Verrechnung der Dienstleistung an Dritte.
Baugrobreinigung/Entsorgung:
— ca. 1 000 Std. im Entsorgungshof.
Schutzmaßnahmen (Schutz des Bauwerks und der Personensicherheit):
— ca. 800 m2 Schutzwand,
— ca. 500 m2 Wetterschutz an der Fassade,
— ca. 175 Std. Wassereinbruch beseitigen,
— ca. 650 m2 Bodenbeläge schützen,
— ca. 225 lfm. Absturzsicherung.
Bauschließanlage:
— liefern, einbauen und verwalten (ca. 100 Zylinder).
Winterdienst:
— ca. 380 Std. Schneeräumen maschinell/von Hand.
Kehrmaschine:
— ca. 950 000 m2 Baustraßen und Erschließungsstraßen kehren.
Feuerlöscher:
— ca. 90 Feuerlöscher liefern und betreiben.