Services - 505912-2022
France-Paris: Services de livraison de repas
2022/S 179-505912
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de service de petite restauration (boissons froides, frigos connectés et chaudes zéro déchet et alimentaires) sur les sites de la Ddgie
Numéro de référence: 2022die0006
II.1.2)Code CPV principal
55521200 Services de livraison de repas
II.1.4)Description succincte:
L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 1 800 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Offre de petite restauration mise à disposition dans des frigos connecté
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
38343000 Restauration
II.2.4)Description des prestations:
Dans le cadre de sa gestion de pépinières d'entreprises et d'incubateurs, la Rivp souhaite renouveler son offre de petite restauration ( plusieurs plats et boissons, frais, sains et variés)à travers des distributeurs automatiques, réfrigérateurs connectés
Boisson chaude et snacking
Lot nº: 02
42968100 Distributeurs de boissons
Dans le cadre de sa gestion de pépinières d'entreprises et d'incubateurs, la Rivp souhaite renouveler
son offre de distribution de boissons chaudes, froides et snacking.
l'offre de fourniture de boissons chaudes, froides et snacking doit privilégier la mise à disposition de cafés en grains issus d'une agriculture Bio responsable et équitable, limiter et gérer les déchets, fourniture d'encas sains et Bio.