II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios y del transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP
Número de referencia: LICT/99/029/2017/0069
II.1.2)Código CPV principal85143000 Servicios de ambulancia
II.1.4)Breve descripción:
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios y del transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social n.º 61, en las comunidades autónomas de Asturias y Cantabria.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 3 289 486.64 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP en la comunidad autónoma de Asturias
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)85143000 Servicios de ambulancia
II.2.4)Descripción del contrato:
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social n.º 61, en la comunidad autónoma de Asturias.
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP en la comunidad autónoma de Asturias
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)60100000 Servicios de transporte por carretera
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social n.º 61, en la comunidad autónoma de Asturias.
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP en la comunidad autónoma de Cantabria
Lote nº: 3
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios no ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social n.º 61, en la comunidad autónoma de Cantabria.
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP en la comunidad autónoma de Cantabria
Lote nº: 4
Contratación del servicio de transporte de pacientes en medios ordinarios de los centros asistenciales de FREMAP, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social n.º 61, en la comunidad autónoma de Cantabria.