W adresach URL ogłoszeń w formie e-formularzy pojawia się błąd. Staramy się rozwiązać ten problem. W międzyczasie prosimy o usunięcie przecinka (lub innego znaku specjalnego) na końcu adresu URL. Przepraszamy za utrudnienia.
Roboty budowlane - 507182-2021
Niemcy-Norymberga: Przepompownie wody odpadowej
2021/S 196-507182
Ogłoszenie o zamówieniu
Roboty budowlane
Podstawa prawna:
II.1)Wielkość lub zakres zamówienia
II.1.1)Nazwa:
Abwasserüberleitung Heroldsberg - Los 5 Maschinentechnik
Numer referencyjny: 2021004805
II.1.2)Główny kod CPV
45232431 Przepompownie wody odpadowej
II.1.4)Krótki opis:
Maschinentechnische Ausrüstung einer Abwasserpumpstation mit anliegenden Sonderbauwerken: je ein Trennbauwerk, Regenüberlaufbecken mit Restentleerungspumpwerk, Sandfang, Regenrückhaltebecken und Vorlagebehälter.
Im wesentlichen besteht die Ausrüstung aus folgenden Komponenten:
- Pumpen (trocken aufgestellt für Reihenschaltung) Förderleistung 90 bis 110 l/s 4 Stück
- Pumpen (nass aufgestellt) Förderleistung 15 l/s 2 Stück
- Tauchmotor-Rührwerke 7 Stück
- Kellerentwässerungspumpe 1 Stück
- Absperrschieber DN 100 mit Handantrieb/Kettenantrieb 2 Stück
- Absperrschieber DN 250 mit Handantrieb/Kettenantrieb 3 Stück
- Absperrschieber DN 250 mit E-Antrieb 3 Stück
- gehäuselose Armatur als Spindelschieber DN 300 mit Elektroantrieb 1 Stück
- gehäuselose Armatur als Spindelschieber DN 500 mit Handantrieb 1 Stück
- gehäuselose Armatur als Spindelschieber DN 500 mit Elektroantrieb 1 Stück
- gehäuselose Armatur als Spindelschieber 1.200x800 mm mit Handantrieb 1 Stück
- gehäuselose Armatur als Spindelschieber 1.200x800 mm mit Elektroantrieb 2 Stück
- Einträger-Zwischenschienenkran 1 Stück
- Trinkwasser- und Schmutzwasserinstallation im Betriebsgebäude mit 1 Sanitärraum in Aufputzausführung
Trinkwasser-Rohre aus W 1.4401, Schmutzwasserrohre aus Kunststoff HT
- Rohre aus W 1.4571 in DN 100, DN 150 und DN 250 für Abwasserleitung in den Pumpstationen
- MID DN 250, kalibriert mit Protokoll
- Dosieranlage für Kalzium-Nitrat-Lösung (Nutriox) mit Tank ca. 20 m³
- Überfallkante (scharfkantiges Wehr) aus Edelstahl ca. 20 m
- Planungsleistungen: Werkplanung
Leistungsumfang: betriebsbereites herstellen der Anlage einschließlich Inbetriebnahme mit anderen Gewerken und Probebetrieb mit dem AG/Betreiber
II.1.5)Szacunkowa całkowita wartość
II.1.6)Informacje o częściach
To zamówienie podzielone jest na części: nie
II.2)Opis
II.2.2)Dodatkowy kod lub kody CPV
42122220 Pompy ściekowe
44163111 Rury upustowe
45232421 Roboty w zakresie oczyszczania ścieków
45262670 Obróbka metali
45332000 Roboty instalacyjne wodne i kanalizacyjne
II.2.4)Opis zamówienia: