Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de construction d'un groupe scolaire sur la zac joly jean à Avignon- relance lot 2 "Gros oeuvre" et LOT 18 "Serrurerie-Métallerie"
Numéro de référence: 21S0081
II.1.2)Code CPV principal45214200 Travaux de construction de bâtiments scolaires
II.1.4)Description succincte:
travaux de construction d'un groupe scolaire sur la zac joly jean à Avignon- relance lot 2 "Gros oeuvre" et LOT 18 "Serrurerie-Métallerie". Le marché s'étendra contractuellement de la date de sa notification au titulaire, jusqu'à la date de fin de la période de garantie de parfait achèvement (prévision : Janvier 2025) : soit 36 mois.
Le délai d'exécution des prestations est de 22 mois à compter du 1er Ordre de service de démarrage des travaux (lot 1 : Terrassement Vrd).
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations:
travaux de construction d'un groupe scolaire sur la zac joly jean à Avignon- relance lot 2 "Gros oeuvre"
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223110 Installation de structures en métal
relance du lot 18 "Serrurerie-Métallerie"