II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
CONSTRUCTION D'UN ENSEMBLE IMMOBILIER DE 108 LOGEMENTS ET COMMERCES- OPERATION GRANDOLA A TARNOS
II.1.2)Code CPV principal45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4)Description succincte:
CONSTRUCTION D'UN ENSEMBLE IMMOBILIER DE 108 LOGEMENTS ET COMEMRCES - PROGRAMME GRANDOLA A TARNOS
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
LOT 1 TERRASSEMENT BLINDAGE GROS OEUVRE
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
TERRASSEMENT BLINDAGE GROS OEUVRE
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45211340 Travaux de construction d'immeubles collectifs
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
LOT 5 MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURES
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
MENUISERIES EXTERIEURES - FERMETURES
LOT 6 MENUISERIES INTERIEURES
Lot nº: 6
LOT 7 ISOLATION - CLOISONS - DOUBLAGES
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
ISOLATION - CLOISONS - DOUBLAGES
LOT 8 SERRURERIE GARDE CORPS
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44221240 Portes de garage
LOT 10 CHAPES - CARRELAGES - FAIENCES
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
CHAPES - CARRELAGES - FAIENCES
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432111 Travaux de pose de revêtements de sols souples
LOT 12 PEINTURES INTERIEURES ET EXTERIEURES
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111400 Peintures et revêtements muraux
PEINTURES INTERIEURES ET EXTERIEURES
LOT 13 PLOMBERIE SANITAIRES - VENTILATION - CHAUFFAGE - ECS
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44115200 Matériel de plomberie et de chauffage
PLOMBERIE SANITAIRES - VENTILATION - CHAUFFAGE - ECS
LOT 14 ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)09300000 Électricité, chauffage, énergie solaire et nucléaire
ELECTRICITE - COURANTS FORTS - COURANTS FAIBLES
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90910000 Services de nettoyage
LOT 18 TERRASSEMENT - VOIRIES - ASSAINISSEMENT EU/EP
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
TERRASSEMENT - VOIRIES - ASSAINISSEMENT EU/EP
LOT 19 RESEAUX DIVERS: ELECTRICITE - GAZ - TELEPHONE - FIBRE OPTIQUE - AEP - ECLAIRAGE PUBLIC
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32400000 Réseaux
RESEAUX DIVERS: ELECTRICITE - GAZ - TELEPHONE - FIBRE OPTIQUE - AEP - ECLAIRAGE PUBLIC
LOT 20 ESPACES VERTS ARROSAGE MOBILIER
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
ESPACES VERTS ARROSAGE MOBILIER