Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de maintenance multi-technique et de travaux pour l’immeuble de I’Agence de I’Union européenne pour les chemins de fer
Numéro de référence: ERA 2022 09 OP
II.1.2)Code CPV principal50700000 Services de réparation et d'entretien d'installations de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
L'Agence de l’Union européenne pour les chemins de fer («Agence») désire conclure un contrat-cadre de prestations de services pour la prise en charge de la maintenance de toutes les installations techniques et composantes de l’immeuble actuel de l’agence à Valenciennes, ainsi qu’afin de réaliser tous travaux rendus nécessaires au sein du bâtiment. La mission du contractant comprendra toute intervention nécessaire aux prestations de conduite, d'entretien préventif ou curatif, de dépannage et de remplacement de pièces relatives aux installations techniques du bâtiment de l’Agence.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations: