II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de matériaux et produits homologués pour travaux de voirie (2022-2026)
Numéro de référence: 0V21068
II.1.2)Code CPV principal44114200 Produits en béton
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet la fourniture de matériaux et produits homologués pour travaux de voirie 2022-2026. Les matériaux et produits homologués sont destinés à être utilisés sur les chantiers de la ville de Quimper et mis en oeuvre par la régie voirie. Il s'agit, soit de la fourniture et la livraison des matériaux et produits, soit de la fourniture seule des matériaux et produits, la collectivité se chargeant du transport de la marchandise
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
produits béton / Moellons de maçonnerie
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114200 Produits en béton
44912100 Granit
II.2.4)Description des prestations:
produits béton / Moellons de maçonnerie : bordures de trottoirs et caniveaux - dalles podotactiles - tuyaux béton circulaires armés - accessoires béton pour réseaux - poteaux de clôture - dalles et pavés - chambres de télécommunication
produits en polypropylène, polyéthylène et pvc / Géotextiles / Caniveaux drainants
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44165100 Tuyaux
44163100 Conduites
produits en polypropylène, polyéthylène et pvc / Géotextiles / Caniveaux drainants dont canalisations, conduites et gaines, produits divers, grillages avertisseurs, .
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44470000 Produits en fonte
fonte de voirie : regards de visite et grilles - groupe 2 - classe B125, regards de visite et grilles - groupe 3 - classe C250, regards de visite et grilles - groupe 4 - classe D400 et groupe 5 - classe E600, gargouilles, accessoires pour regards, grilles et bouches d'égout, dispositifs de fermeture des chambres de télécommunication
ciments et produits dérivés / Armatures / Sables de maçonnerie / Enrobé à froid
Lot nº: 04
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44111200 Ciment
14211000 Sable
ciments et produits dérivés (dont blocs agglomérés creux et perforés, colorants) / Armatures / Sables de maçonnerie / Enrobé à froid
bétons et mortiers prêts à l'emploi
Lot nº: 05
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44114100 Béton prêt à l'emploi
44111800 Mortier (construction)