Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour la construction du parking Jeanne d'arc
II.1.2)Code CPV principal45232130 Travaux de construction de canalisations d'eaux pluviales
II.1.4)Description succincte:
le présent marché est découpé selon un macro-lot 1 : VRD - revêtement de sol enrobé - terrassement - pompage - fondations spéciales - gros oeuvre - etanchéité - peinture - sols époxy. La durée totale du marché, qui comprend le délai global d'exécution des travaux, est de 21 mois à compter de sa date de notification.les travaux seront exécutés dans le global de 18 mois, à compter de la date indiquée dans l'ordre de service général prescrivant le commencement des travaux.
Ce délai comprend la période de préparation de chantier qui est de 1 mois, la période de travaux, les intempéries, les congés payés, le repliement des installations et la remise en état dans les conditions
fixées au cahier des clauses administratives particulières