Diese Bekanntmachung dient nur der Vorinformation
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
CONVOCATORIA DE CONSULTA PRELIMINAR AL MERCADO PARA EL PROYECTO ROB4TREES - PILOTO DE ROBÓTICA MÓVIL SOSTENIBLE PARA LA MEJORA DE SISTEMAS DE LIMPIEZA URBANA ASOCIADOS AL ARBOLADO EN PCT CARTUJA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil72244000 Prototyping
II.1.4)Kurze Beschreibung:
La finalidad de la presente Consulta Preliminar al Mercado es que “Parque Científico y Tecnológico Cartuja, S.A”, tenga conocimiento extenso y suficiente, a través de un proceso público amplio y participativo, de las soluciones disponibles y/o potencialmente desarrollables por el mercado y de la existencia y solvencia técnica de los potenciales proveedores, para poder así definir de manera óptima la eventual futura licitación del proyecto Rob4Trees - Piloto de robótica móvil sostenible para la mejora de sistemas de limpieza urbana asociados al arbolado en PCT Cartuja.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Esta CPM pretende obtener la información necesaria para la futura licitación del proyecto Rob4Trees, cuya finalidad es conseguir la mejora significativa de los procesos de limpieza y mantenimiento del viario y espacios comunes PCT Cartuja derivados de la incidencia de su arbolado de forma rápida, segura, sostenible social económica y ambientalmente, y con carácter escalable