Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Works - 508981-2017
Deutschland-München: Rohbauarbeiten
2017/S 244-508981
Bekanntmachung einer Änderung
Änderung eines Vertrags/einer Konzession während der Laufzeit
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: NV09 zu RA1.311.02 Rohbauarbeiten.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.316.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45223220 Rohbauarbeiten
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rohbauarbeiten.
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45262300 Betonarbeiten
45262310 Stahlbetonarbeiten
45111100 Abbrucharbeiten
45262330 Betonreparaturarbeiten
45223500 Stahlbetonkonstruktionen
45262522 Mauerwerksarbeiten
45262210 Fundamentierungsarbeiten
45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
— Rückbau von Stahlbetonbauteilen im Innenbereich,
— Herstellen von Aussparungen in Bestandsbauteilen aus Stahlbeton,
— HDW- Strahlarbeiten,
— Erdarbeiten unter Fundamenten im Innenbereich,
— Betonarbeiten im Innenbereich,
— Mauerwerksarbeiten,
— Decken- und Unterzugsverstärkungen mit CFK-Lamellen,
— Unterfangungsmaßnahmen im Düsenstrahlverfahren,
— Tiefgründungen mit Mikropfählen.