Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de poissons frais et fruits de mer pour les établissements du GHT Haute-Bretagne
II.1.2)Code CPV principal03300000 Produits agricoles, de la chasse et de la pêche
II.1.4)Description succincte:
le marché public est un accord-cadre qui fixe toutes les stipulations contractuelles. Il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande dans les conditions fixées aux articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. L'Accord-Cadre est conclu sans minimum et avec maximum exprimé en valeur pour toute sa durée de validité au sens de l'article R2162-4, 2° du code de la commande publique. Le marché public est mono-attributaire. Montant maximum Lot no1 : Fourniture de poissons frais et fruits de mer du centre hospitalier universitaire (chu) de rennes : 439 750 euro(s) HT Montant maximum Lot no2 : Fourniture de poissons frais et fruits de mer du centre hospitalier de la roche aux fees : 39 517 euro(s) HT Montant maximum Lot no3 : Fourniture de poissons frais, fruits de mer du centre hospitalier le grand-fougeray : 52 863 euro(s) (H.T.). Le marché public est traité à prix unitaires fixés dans le bordereau des prix unitaires (Bpu)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de poissons frais et fruits de mer pour le centre hospitalier universitaire (chu) de rennes
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)03300000 Produits agricoles, de la chasse et de la pêche
II.2.4)Description des prestations:
l'Ensemble des fournitures pouvant être commandées sont décrites au cahier des clauses techniques particulières (Cctp).Les quantités estimatives du marché public sont indiquées au Devis Quantitatif Estimatif (Dqe). Ces quantités n'ont pas valeur contractuelle. Elles ne servent qu'à l'analyse des offres
fourniture de poissons frais et fruits de mer du centre hospitalier de la roche aux fees
Lot nº: 2
fourniture de poissons frais, fruits de mer du centre hospitalier du grand-fougeray
Lot nº: 3