Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Reinigungsleistungen im StadtBahn-Liniennetz, insbesondere an Haltestellen, in Bielefeld
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90911200 Gebäudereinigung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die moBiel GmbH betreibt die StadtBahn in Bielefeld ober- und unterirdisch.
Zum StadtBahn-Liniennetz gehören derzeit neben den übrigen StadtBahn-Anlagen 7 St. unterirdische (Grundfläche ca. 15.000 m²) und 47 St. oberirdische (Grundfläche ca. 20.000 m²) Haltestellen.
Gegenstand dieser Veröffentlichung sind Reinigungsleistungen an den o. g. Haltestellen, Reinigungsleistungen im Gleisbett (ca. 20 Km) und Reinigungsleistungen von ca. 30 St. WC-Container/WC-Anlagen und im Bielefelder Stadtgebiet.
Mit der Erbringung der ausgeschriebenen Leistungen soll die Erhaltung der Sauberkeit, der Gebrauchseigenschaften, Optik und Hygiene der ausgeschriebenen Objekte sichergestellt werden.
Neben der Zufriedenheit der Nutzer bezüglich der Reinigungsqualität steht die Werterhaltung der gereinigten Flächen an oberster Stelle. Mit den ausgeschriebenen Leistungen müssen alle Leistungen erbracht werden, die diese Werterhaltung bestmöglich unterstützen. Der Auftragnehmer hat die Reinigungssysteme für die unterschiedlichen Leistungen entsprechend auszuwählen.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90910000 Reinigungsdienste
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Ausschreibung bezieht sich gemäß den Ausschreibungsunterlagen und den Leistungsbeschreibungen auf die Leistungen:
Unterhaltsreinigung Streckenreinigung Tagesdienst Sonderreinigung Abrufleistungen Bei den ausgeschriebenen Objekten handelt es sich um unterirdische und oberirdische Haltestellen sowie Strecken des ÖPNV (öffentlicher Personennahverkehr) der moBiel GmbH im Stadtgebiet von Bielefeld.