Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Servicios - 510697-2019
Alemania-Düsseldorf: Alimentadores de documentos para escáner
2019/S 209-510697
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Digitalisierungsdienstleistungen und Aktenvernichtung
Número de referencia: UKM-001
II.1.2)Código CPV principal
30124520 Alimentadores de documentos para escáner
II.1.4)Breve descripción:
Das Universitätsklinikum Düsseldorf benötigt im Rahmen der digitalen Archivierung von Patientenakten ein umfangreiches Dienstleistungspaket, welches den Gesamtprozess zur Digitalisierung verschiedenster Dokumente, die Aktenvorbereitung, deren automatischer, softwaregestützter Belegerkennung, softwarebasierte Indexierung, Volltextgenerierung, den Export an das eingesetzte Archivsystem Pegasos der Firma Nexus/Marabu GmbH und die Auftragsverarbeitung, insbesondere die geregelte Aktenvernichtung umfasst, inkl. einer Langzeitarchivierung in digitaler Form. Die vorgenannten Leistungen sind mit Ausnahme der Aktenvernichtung und der Langzeitarchivierung auf dem Gelände des UKD zu erbringen. Grundvoraussetzung für diese Dienstleistung ist die Übernahme der bereits vorhandenen Prozesse ohne zeitlichen Verzug und die komplette Beibehaltung der vorhandenen Funktionalitäten.
Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der beiliegenden Leistungsbschreibung.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
79999100 Servicios de escaneado
II.2.4)Descripción del contrato:
Siehe oben und siehe Vergabeunterlagen.
Die Beauftragung erfolgt im Namen von UKM Universitätsklinikum Düsseldorf Medical Services GmbH. An diese sind auch die Rechnungen zu stellen.