Works - 511267-2022
Germany-Munich: Structural steelworks
2022/S 181-511267
Modification notice
Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau - NV32 TPA zu RA1.321.01 Schlosser-Stahlbauarbeiten
Reference number: 17.151.00
II.1.2)Main CPV code
45223210 Structural steelworks
II.2)Description
II.2.1)Title:
NV32 TPA_NA55 zu RA1.321.01 Schlosser-Stahlbauarbeiten
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Bauteil Luft- und Raumfahrt (LR) gesamt ca. 92,00 t
Stahlkonstruktionen für: Aufstockung Treppenhaus T4 von 1.OG bis 3.OG,
Erweiterung Ausstellung 2.OG, Erweiterung Gastronomie 2.OG,
Rückkühlwerk 2.OG, Installationsschächte EG bis 2.OG
Bauteil Südlicher Verbindungsbau (SVB) gesamt ca. 41,00 t
Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 2.OG,
Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen EG
Bauteil Westtrakt (WT) gesamt ca. 19,00 t
Stahlkonstruktionen für: Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG,
Zwischengeschoss 1.OG, Installationsschächte EG bis 3.OG
Bauteil Hallenbau (HB) gesamt ca. 5,00 t
Stahlkonstruktion für RLT
Bauteil Südtrakt (ST) gesamt ca. 80,00 t
Stahlkonstruktionen für: Zwischengeschosse Kern 5, EG bis 3.OG,
Verstärkungsmaßnahmen an Deckenkonstruktionen 1.UG bis 3.OG,
Verstärkungsmaßnahmen an Dachkonstruktion 3.OG